Wir Sind Für Sie da

Unsere Vorstandsmitlieder helfen Ihnen gerne bei Fragen


 

Adrian Eschmann,  Präsident a.i. und Marketing

aus Wilderswil

 

Im Vorstand seit: 2010

Tel. 078 871 31 22

marketing@jugendmusikinterlaken.ch

 

 

Philipp Christen, Vize-Präsident

aus Matten

 

In dieser Funktion seit: 2019

 

vizepraesident@jugendmusikinterlaken.ch

 

 

Walter Jorns, Musikalischer Leiter

aus Matten

 

In dieser Funktion seit: 2014

Tel. 079 652 64 37 

dirigent@jugendmusikinterlaken.ch

 

 

Iwan Tschopp, Ausbildungsleiter

aus Matten

 

In dieser Funktion seit: 2016

Tel. 078 893 82 75 

ausbildung@jugendmusikinterlaken.ch

 

 

Beat Niederer, Kassier

aus Interlaken

 

In dieser Funktion seit: 2010

 

kassier@jugendmusikinterlaken.ch

 

 

Ernst «Aschi» Martin, Materialverantwortlicher

aus Interlaken

 

In dieser Funktion seit: 1991

Tel. 079 473 42 91

material@jugendmusikinterlaken.ch

 

 

Barbara Zahnd, Uniformverantwortliche

aus Bönigen

 

In dieser Funktion seit: 2010

Tel. 033 823 29 75 

uniformen@jugendmusikinterlaken.ch

 

 

Kathrin Grossmann, Sekretärin

aus Biel

 

In dieser Funktion seit: 2019

 

sekretaerin@jugendmusikinterlaken.ch

 

 

Mirjam Dummermuth, Protokollführerin

aus Interlaken

 

In dieser Funktion seit: 2019

 

protokolle@jugendmusikinterlaken.ch

 

 

Vivienne Niedermann, Korpsvertreterin

aus Bönigen

 

In dieser Funktion seit: 2019

 

vivienne@jugendmusikinterlaken.ch

 

 

Yannic Minder, Korpsvertreter

aus Matten

 

In dieser Funktion seit: 2019

 

yannic@jugendmusikinterlaken.ch

 

 

Armin Häsler, Präsident Supporter-Vereinigung

aus Bönigen

 

In dieser Funktion seit: 2018

 

supporter@jugendmusikinterlaken.ch

 

Gewünschte Info nicht gefunden? Vielleicht klappts mit der:

Immer noch zu gut versteckt? Dann nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Wir helfen Ihnen gerne bei Unklarheiten weiter.

Vereinsadresse:

Jugendmusik Interlaken

3800 Interlaken

 

info@jugendmusikinterlaken.ch